Заместитель главного бухгалтера (производство)

З/п не указана
Опыт работы: От 3 до 6 лет
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: Федеральное государственное унитарное предприятие ЦИТО
Обязанности:
  • Согласование и проверка договоров, заключаемых предприятием.
  • Подготовка данных учета к формированию бухгалтерской и налоговой отчетности, контроль корректности закрытия учетных регистров по итогам месяца/ квартала; проверка порядка формирования себестоимости по договорам; формирование бухгалтерского и налогового финансового результата; формирование налоговых начислений за период.
  • Участие в подготовке бухгалтерской, налоговой и других видов отчетности, формирование налоговых деклараций, статистической отчетности.
  • Подготовка ответов и документов на запросы налоговых органов, фондов, банков и других контролирующих органов
  • Участие в разработке Учетной политики, разработке внутренних ЛНА, относящихся к компетенциям бухгалтерии.
  • Участие в проведении инвентаризации активов и обязательств, оформление документов по ее результатам.
  • Участие в аудиторских, налоговых и прочих проверках
  • Подготовка аналитических записок, справок по учету и отчетности по запросам внешних и внутренних пользователей.
  • Формирование резервов в бухгалтерском (налоговом) учете.
  • Оказание методической помощи руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского и налогового учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности.
  • Работа на других участках бухгалтерского учета с целью подмены отсутствующих сотрудников, включая главного бухгалтера.
Требования:
  • Образование высшее по специальности учет и аудит;
  • Опыт работы в программе 1С, программы по сдаче электронной отчетности (ФСС, ПФР, ИФНС в части НДФЛ), знание офисных программ;
  • Стаж работы в должности заместителя главного бухгалтера/ведущего бухгалтера с аналогичным функционалом не менее 3 лет.
  • Знание нормативных, правовых и методических документов, стандартов, положений и инструкций по вопросам организации бухгалтерского и налогового учета, финансово- хозяйственной деятельности организации, составление бухгалтерской и налоговой отчетности.
  • Отличное знание норм налогового, бухгалтерского законодательства.
  • Знание методологии и организации бухгалтерского учета и отчетности, особенностей бухгалтерского учета в производстве (обязательно!!!!!!)
  • Знание порядка документарного оформления финансово- хозяйственных операций и организации документооборота по всем участкам учета.
  • Знание Гражданского Права и Трудового Законодательства, КоАП.
  • Знание нормативных и методических документов, положений, инструкций по статистической отчетности.
  • Знание Порядка ведения раздельного учета затрат и результатов финансово- хозяйственной деятельности, распределения накладных расходов.
  • Знание организации и ведения раздельного учета НДС.
  • Знание нормативных и методических документов, определяющих правила формирования в бухгалтерском и налоговом учете информации об основных средствах и нематериальных активах организации. А также знание правил документирования приобретения, строительства, выбытия ОС и НМА.
  • Знание правил формирования себестоимости продукции.
  • Знание всех участков учета.
  • Умение работать с большими объёмами информации, в режиме многозадачности.
Условия:
  • пятидневная рабочая неделя, с выходными днями сб, вс;
  • оформление в соответствии с ТК РФ;
  • ДМС после года работы.
Хочу откликнуться
<
>